ИНСПЕКЦИОННЫЙ ОРГАН ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗВИТИЕ ПОТЕНЦИАЛА ИОБПП

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗВИТИЕ ПОТЕНЦИАЛА ИОБПП

СМОТРИТЕ ВСЕ

2022-06-22 17:01:13 ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗВИТИЕ ПОТЕНЦИАЛА ИОБПП 556

An imageВ рамках программы «Укрепление потенциала инспекторов Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов», реализуемой программой ЕС «Инициатива зеленого сельского хозяйства в Армении» (EU-GAIA), в апреле этого года началось обучение специалистов-инспекторов Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов, осуществляющих надзор в сфере безопасности пищевых продуктов.

На втором этапе программы обучения 10 представителей инспекционного органа были направлены в Германию для изучения системы продовольственной безопасности этой страны, структуры и деятельности инспекционных органов.

Были организованы визиты на предприятия пищевой промышленности, были представлены внедренные системы контроля безопасности пищевых продуктов, а также работа с органами государственного надзора. В ходе семинаров немецкие специалисты представили лучший немецкий опыт в области продовольственной безопасности и аграрной политики.

Знания и опыт, полученные в ходе этого визита, будут способствовать осуществлению более эффективного, современного и соответствующего международным нормам контроля в области безопасности пищевых продуктов в нашей стране.